Gemmano 25 luglio: ecco i risultati, vittoria schiacciante con l'Ungheria

Autore: erika - Categoria: News - Tags: , , , , , , ,

Riunione che non ha certo deluso le aspettative degli appassionati della noble art quella che si è disputata nella cornice di piazza Roma di Gemmano nella notte di sabato.
Vittorie nette le nostre anche se , ad ogni modo, i pugili ungheresi si sono dimostrati degli ottimi contendenti, dotati di un livello tecnico di primissimo livello.I due incontri clou della serata, quelli tra professionisti, hanno entrambe visto conseguire una netta vittoria dei due pugili pro della Valconca:
Francesco “Frens” Basile, come consueto, è riuscito a regalare al suo affezionato pubblico uno splendido saggio delle sue innegabili qualità tecniche, contro un Balint Biczo abile nella breve-media distanza che però è rimasto allontanato dall’abilità di Frens. Netta quindi la sua vittoria ai punti.
In chiusura di riunione il pubblico ha potuto assistere all’incontro clou della serata: quello tra i due massimi leggeri Larghetti e Szalai. (continua…)

Grande evento di Boxe sabato 25 luglio a Gemmano (RN)

Autore: erika - Categoria: News - Tags: , , , ,

 

LOCANDINA LUGLIO 2009 GLO

Appuntamento imperdibile per gli appassionati della buona vecchia “noble art”, perchè per la prima volta in vent’anni della nostra storia, presenteremo due match di due validissimi professionisti: Mirko Larghetti e Francesco Basile.
Anche per i dilettanti si preannuncia una serata interessante in cui la nostra scuderia incrocerà i guantoni con una squadra ungherese di tutto rispetto.

Il programma prevede 1o incontri dilettantistici:

1) DEL TITO MIRKO          VS               BODIS CRISZTIAN
      (APV-S.Clemente)                           (Rapp.Ungherese)

2) FELICI MICHALE          VS               BA’THORY HARPAD
      (APV-S.Clemente)                           (Rapp.Ungherese)

3) VITILLO LIBERATO      VS               MELLAR PETER
      (APV-S.Clemente)                           (Rapp.Ungherese)

4) GIORGI JEAN MICHAL VS               BALOGH TAMAS
      (APV-S.Clemente)                            (Rapp.Ungherese)

5) STOLFI IVAN                     VS             SZATMARI ATTILA
      (APV-S.Clemente)                               (Rapp.Ungherese)

6) STOLFI GUILLAME         VS             MEZGOUR ABDELLAH
      (APV-S.Clemente)                               (Boxing Club Medicina)

7) LUGARESI FILIPPO        VS             TELEKED MARK
      (A.P.”V. De Paoli)                               (Rapp.Ungherese)

8) SERVADEI LORENZO         VS          TECCARELLI SIMONE
      (A.P.”V. De Paoli)                                (A.S.D. – Ascoli Boxe)

9) DYRMYSGHI ANDI           VS            D’ANGELO ANDREA
      (A.P.”V. De Paoli)                                (A.S.D. – Ascoli Boxe
)

Ed i due match dei professionisti:

1) BASILE FRANCESCO        VS           BICZO BALINT
     (APV-S.Clemente-DI CLEMENTE)   (Rapp.Ungherese)

2) LARGHETTI MIRKO         VS             SZALAI VIKTOR
     (APV-S.Clemente-OPI 2000)            (Rapp.Ungherese)